Microalambre tubular 0.030" de 5 kg sin gas Axtech MAGS030-5
SKU:94111
Axtech
Oferta Agotado
Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
Envíos a todo México
El costo de envío se calcula al final del pedido.
Descripción del producto.
Información técnica.
  • Marca: Axtech
  • Modelo: MAGS030-5
  • Tipo: Microalambre tubular
  • Diámetro: 0.030" (0.8 mm)
  • Peso: 5 kg
  • Polaridad: DC+ (electrodo positivo)
  • Aplicación: Lámina galvanizada, acero al carbono
  • Posiciones de soldado: Todas
  • Amperaje recomendado: 40–110 A
  • Voltaje recomendado: 15–18 V